Skip to main content

IV Съезд 23 апреля 2010 года

23 апреля 2010 г. в Алтайском краевом театре драмы им.В.М. Шукшина состоялся IV Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».
 

Повестка дня IV Съезда (общего собрания членов)

Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».
1. О работе Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» за 2009 год и задачах на 2010 год.
Докладчик Ефремов Павел Васильевич, Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», глава администрации Первомайского района;
 

2. О взаимодействии органов государственной власти с органами местного самоуправления по социально-экономическому развитию муниципальных образований края.

Выступление Ларина Бориса Владимирович, заместителя Губернатора Алтайского края;
3. О работе Ревизионной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».
Докладчик Агаркова Светлана Яковлевна, глава муниципального образования Алейский район, председатель Ревизионной комиссии;
4. Избрание членов Общественной палаты Алтайского края;
5.О принятии новой редакции Устава Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»;
Докладчик Никулин Владимир Иванович, ответственный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»;
6. Избрание членов Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».
Докладчик Афанасьев Петр Иванович, член Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», глава муниципального образования Рубцовский район;
7. Избрание Председателя Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».
Докладчик Григорьев Александр Николаевич, член Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», глава муниципального образования Топчихинский район;
8. Избрание членов Ревизионной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»;
Избрание Председателя Ревизионной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»;
9. Утверждение размера членских взносов на 2010-2011 годы и сметы доходов Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» на 2010-2011 годы;
10. Разное.
Перед делегатами и гостями съезда выступил Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин. Он ответил на многочисленные вопросы делегатов съезда и вручил Почетные Грамоты администрации края: Н.А.Аксенову, главе Луговского сельсовета Тальменского района; Е.Н.Довгаль, главе Чемровского сельсовета Зонального района; Г.Н.Никонову, главе Сычевского сельсовета Смоленского района; Л.А.Новосельцевой, главе Николаевского сельсовета Благовещенского района; С.И.Фомакину, главе Долганского сельсовета Крутихинского района.
За большой вклад в развитие местного самоуправления Медалью Алтайского края «За заслуги в труде » был награжден председатель Совета П.В.Ефремов.
В обсуждении отчетных докладов приняли участие И.И.Лоор, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители муниципальных образований - Г.Н.Никонов, глава Сычевского сельсовета Смоленского района, Е.А.Мишукова; глава Хмелевского сельсовета Зариского района; С.Я. Агаркова, глава Алейского района; О.Г.Новиков,председатель Хабарского районного Совета депутатов и другие.
В соответствии с законом Алтайского края от 03.11.2005 № 87-ЗС «Об Общественной палате Алтайского края» 14 представителей общероссийских, межрегиональных, краевых, местных общественных объединений были избраны в Общественную палату IV съездом Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Путем рейтингового голосования в Общественную палату Алтайского края избраны:
1. Гавриков Василий Васильевич;
2. Матис Денис Владимирович;
3. Нехорошкова Наталья Владимировна;
4. Щанова Любовь Ивановна;
5. Борисов Евгений Валерьевич;
6. Захаров Владимир Иванович;
7. Кастаракова Валентина Макаровна;
8. Ломакин Анатолий Юрьевич;
9. Горожанкин Юрий Александрович;
10.Костыркина Ольга Владимировна;
11.Дмитриченков Александр Сергеевич;
12.Студенов Максим Константинович;
13.Бухтояров Петр Афанасьевич;
14.Кейбол Людмила Викторовна.
Делегаты съезда избрали новый состав членов правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Председателем Совета избрана С.Я.Агаркова, глава Алейского района, которая будет руководить Советом на общественной основе.
Съезд избрал новый состав ревизионной комиссии в количестве пяти человек. Председателем ревизионной комиссии избран А.М.Беспалов, глава муниципального образования Зональный район.
Участники съезда приняли Резолюцию, утвердили Устав Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» в новой редакции, смету доходов и расходов Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» на 2010 год, определили размер членских взносов на 2010-2011 годы.